Интерпол: годовой оборот экзотическими животными составил 9 млрд $. 21.by

Интерпол: годовой оборот экзотическими животными составил 9 млрд $

20.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 августа. Девять млрд долларов - именно столько, по данным Интерпола, составляет годовой оборот торговли экзотическими животными в мире. Диковинные питомцы пользуются огромной популярностью в Москве. Но какие деньги за дикого зверя не плати, все равно он не станет домашним. Последний год новости о брошенных экзотических животных появляются с пугающей частотой. О нелегкой судьбе тех, кто надоел своим хозяевам, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Янина.

Восемь лет хозяйка приюта для животных пытается приручить Жулика. Это сейчас черный канадский волк принимает ее за свою, но она до сих пор боится заходить к нему в вольер. Жулик к Анне Пономаревой попал от хозяев, которые решили, что сумеют сделать дикое животное домашним. По маршруту: квартира - дача – приют сюда попадают многие из ее питомцев, рассказывает Пономарева.

В московском орнитарии, так называют питомники для птиц, пострадавших пернатых клиентов тоже много. Орел по кличке Алтай - один из них. Его несколько месяцев назад привезли в приют больным.

Предыдущий хозяин содержал дикое животное в тесной клетке. Как итог - атрофированные мышцы и проблемы с легкими.

Как рассказал орнитолог, птица жила у фотографа, который на ней зарабатывал деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экзотических животных везут в Россию в спортивных сумках

Купить экзотическое животное сейчас не проблема. В интернете уже открыты целые магазины. Выбор огромен. Вот, выставленный на продажу, всего за пять с половиной тысяч рублей сетчатый питон. Эта, кстати самая длинная змея в мире, обитает преимущественно в Азии. Для желающих большей экзотики в продаже есть леопард.

Ответственных хозяев, готовых пристроить своих питомцев в приют, единицы. Многие просто выкидывают надоевшего «младшего брата» на улицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода на экзотических животных растет во всем мире

Большинство в погоне за статусом обладания экзотическим животным забывают и об уходе, и о воспитании, и о технике безопасности.

Содержать экзотического питомца дома большая проблема. При покупке будущие владельцы ведутся на красивую внешность животного, однако, при этом не осознают, что такого зверя нужно будет постоянно воспитывать. В конечном итоге непослушный питомец либо просто надоедает, либо становится опасным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондент телеканала «МИР 24» рассказывает о воспитании диких животных в городских условиях. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика