Порошенко: Восток Украины хочет мира. 21.by

Порошенко: Восток Украины хочет мира

21.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 20 августа. Президент Украины Петр Порошенко признал, что восток Украины хочет мира, сообщает пресс-служба главы государства. Руководство страны осознает, что ситуацию в Донецкой и Луганской областях не разрешить исключительно военным средствами, отметил украинский лидер на встрече с прибывшим в Киев замгенсекретарем ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом.

«Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами», - подчеркнул Порошенко.

Глава украинского государства в то же время вновь обвинил Россию в поставках бойцам востока страны «новейшего оружия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина потребовала от России пресечь участие граждан в конфликте в Донбассе

«Заместитель генерального секретаря ООН поблагодарил президента от имени генерального секретаря за его мирные инициативы и пригласил его принять участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН, которое состоится в следующем месяце в Нью-Йорке», - говорится в сообщении.

Накануне замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что ближайшие две недели станут определяющими для выхода Киева из войны. Чалый надеется, что кризис на востоке страны удастся урегулировать мирным путем. Сейчас, отметил он, начинается переход от «телефонной дипломатии к непосредственному общению».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство страны осознает, что ситуацию в Донецкой и Луганской областях не разрешить исключительно военным средствами, отметил украинский лидер. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика