Роспотребнадзор закрыл четыре московских McDonald’s. 21.by

Роспотребнадзор закрыл четыре московских McDonald’s

21.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 августа. Роспотребнадзор закрыл четыре московских McDonald’s. Ведомство обнаружило в них многочисленные нарушения санитарного законодательства, рассказывает корреспондент «МИР 24» Антон Старков.

По факту проверки, проведенной санитарной службой, были выявлены многочисленные нарушения в ресторанах на Свободном проспекте, Большой Бронной, Манежной площади и Проспекте мира. Итогом стало возбуждение дел об административных правонарушениях по целому ряду статей.

«Куча ресторанов еще открыта в Москве. Если бы все закрыли, тогда я бы порадовался», - говорит москвич Дмитрий Барашков.

«Забавно, что тут внезапно обнаружили нарушения норм. До этого их как будто не было», - отмечает житель Москвы Борис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В продуктах McDonald’s обнаружена высокая концентрация антибиотиков

В списке закрытых ресторанов значится и McDonald’s на Пушкинской площади. Именно с его открытия в 1990 году и началась история компании в России.

Чтобы попробовать ранее незнакомые советскому человеку чизбургеры и гамбургеры, на вход в ресторан выстраивались часовые очереди. Кстати, претензии к сети быстрого питания есть не только у Роспотребнадзора.

Еще сегодня днем активисты движения «Правда о еде» провели необычный перфоманс у McDonald’s на Пушкинской. Недалеко от входа в ресторан организаторы акции установили внушительных размеров унитаз. Этим они хотели напомнить о вреде фастфуда для здоровья.

«Фастфуд вреден своими компонентами – жирами, углеводами», - сетует координатор общественной организации «Правда о еде» Максим Ракша.

Это не первый случай, когда Роспотребнадзор находит нарушения в работе McDonald’s. Недавно в Нижнем Новгороде в ходе проверки также выявили большое количество нарушений санитарных норм – на два ресторана составили 11 административных дел.

Между тем, как сообщает РИА «Новости», не все рестораны выполнили предписание Роспотребнадзора. McDonald’s на Свободном проспекте открыт и работает в прежнем режиме. По словам сотрудников заведения, никаких предписаний они не получали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cанитарна службой выявила многочисленные нарушения в ресторанах на Свободном проспекте, Большой Бронной, Манежной площади и Проспекте мира. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика