МИД РФ продолжает выяснять судьбу фотокорра Стенина на Украине. 21.by

МИД РФ продолжает выяснять судьбу фотокорра Стенина на Украине

22.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. МИД РФ продолжает выяснять судьбу фотокорра МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин на Украине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова. В МИД РФ заверили, что и дальше будут требовать незамедлительного освобождения представителя СМИ.

«Любым шагам, направленным на воспрепятствование исполнению журналистами своего профессионального долга, тем более покушениям на их жизнь и здоровье, должен быть положен конец», - говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

Ранее киевские власти заявили, что не располагают сведениями о судьбе пропавшего российского фотокорреспондента Андрея Стенина. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на встрече с журналистами в Украинском кризисном центре отметил, что у ведомства «нет никакой информации по Стенину».

Вместе с тем в интервью латвийской радиостанции Baltkom Геращенко сообщил, что Андрей Стенин арестован службами безопасности Украины по обвинению в «пособничестве террористам». Позже он заявил, что его слова неправильно поняли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памфилова просит украинского омбудсмена помочь в поисках журналиста Стенина

Напомним, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин работал на юго-востоке Украины, где идут боевые действия. 5 августа он перестал выходить на связь. В России считают, что журналиста задержали украинские силовики.

Накануне мать пропавшего журналиста Вера Стенина обратилась за помощью в Международный Комитет Красного Креста. Также она сообщила, что ее вызывали в Следственный комитет РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внешнеполитическое ведомство продолжит добиваться от Киева прояснения судьбы фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» и его незамедлительного освобождения....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика