Чуркин призвал Красный Крест принять участие в раздаче гуманитарной помощи. 21.by

Чуркин призвал Красный Крест принять участие в раздаче гуманитарной помощи

22.08.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 22 августа. Постпред России при ООН Виталий Чуркин выразил надежду, что Международный комитет Красного Креста примет участие в раздаче гуманитарной помощи на востоке Украины, доставленной туда российским конвоем, передает телеканал «МИР 24».

«Россия надеется, что Международный комитет Красного Креста примет участие в распределении доставленной на восток Украины гуманитарной помощи. Они сказали, что это возможно», - сказал Чуркин, отметив, что ситуация в регионе продолжает ухудшаться.

Он напомнил, что конвой с помощью прибыл на границу с Украиной еще 14 августа, и с того времени Киев придумывал различные предлоги, чтобы не допустить машины в регионы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пентагон призвал Россию вывести гуманитарный конвой с Украины

«Такое ощущение, что на Украине нет четкой последовательности команд. Некоторые гарантии даются на самом высоком уровне, а потом другие не дают приказ пограничной службе, чтобы грузовики пропустили. Эта игра не может продолжаться вечно. Мы ждали достаточно долго, но настало время двигаться вперед», - объяснил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Жители Луганской области встретили российскую гуманитарную колонну

Отметим, что в 23.00 мск начнется закрытое совещание Совбеза ООН по ситуации на Украине. В обсуждении примут участие представители России и Украины. Ожидается, что они основной темой разговора станет ситуацию вокруг российского гуманитарного конвоя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постпред России при ООН заявил, что Киев всячески препятствовал помощи населению, которое в ней нуждается. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика