«Терек» разгромил тульский «Арсенал» и вышел на второе место в ЧР. 21.by

«Терек» разгромил тульский «Арсенал» и вышел на второе место в ЧР

22.08.2014 22:31 — Новости Мира |

Грозный, 22 августа. В первом матче 5-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» разгромил дебютанта премьер-лиги тульский «Арсенал». Команда под руководством Дмитрия Аленичева пропустила три безответных мяча, передает «МИР 24».

Счет в матче на 19-й минуте открыл нападающий Игорь Лебеденко, без помех замкнув прострел Мацея Рыбуся вдоль ворот. На 32-й минуте счет удвоил Жозе Маурисио. После подачи углового, стоя в полном одиночестве на линии вратарской площадки, он пяткой подправил мяч в угол ворот Александра Филимонова после несильного удара Лебеденко.

Итог встрече на 45-й минуте подвел Марцин Комаровски - после очередной подачи углового и ошибки на выходе Филимонова он спокойно направил мяч в пустые ворота.

После этого победы «Терек» набрал десять очков после пяти матчей и временно переместился на второе место в турнирной таблице (по потерянным очкам грозненцы находятся на 9-м месте). В свою очередь «Арсенал» закрепился в статусе аутсайдера. После пяти матчей у туляков только одно очко, набранное в матче против «Рубина», и худшая в Премьер-Лиге разница забитых и пропущенных мячей - 1-11.

Грозненцы забили три безответных мяча в ворота аутсайдера российского первенства. Mir24.tv