За укрывательство больных Эболой будут сажать в тюрьму. 21.by

За укрывательство больных Эболой будут сажать в тюрьму

23.08.2014 22:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. В Сьерра-Леоне за укрывательство больных лихорадкой Эбола будут сажать в тюрьму. Соответствующие поправки к закону о здравоохранении принял парламент республики, сообщает Lenta.ru.

Как отметил генпрокурор Сьерра-Лионе Франк Каргбо, «человек, укрывающий у себя дома больного с подозрением на лихорадку Эбола или уже зараженного опасным вирусом, будет наказываться лишением свободы на срок до двух лет».

Ужесточение наказание было принято с целью пресечь распространение вируса. Отмечается, что эпидемия продолжает по-прежнему расти, так как многие пытаются прятать своих заболевших родственников.

Ранее сообщалось, что опасный вирус был обнаружен у британца, проживающего в Сьерра –Леоне. Ему будет оказана консульская помощь через медиков.

Добавим, по последним данным ВОЗ, от лихорадки Эбола уже умерли 1350 человек, всего было зарегистрировано 2473 случаев заболевания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Сьерра-Леоне одобрили новую поправку к закону о здравоохранении, согласно которой тем, кто прячет больного или инфицированного лихорадкой Эбола грозит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика