В поселке Десна открылся фестиваль «Московское небо». 21.by

В поселке Десна открылся фестиваль «Московское небо»

24.08.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. Радиоуправляемые самолеты, воздушные змеи и рок-н-ролл. В Новой Москве в поселке Десна начался фестиваль «Московское небо». Гостей ждет незабываемое зрелище и концерты известных рок-групп. Одно из главных событий - соревнования авиамоделистов. Посетители, помимо удовольствия своими глазами увидеть зрелищные состязания, могут даже прокатиться на настоящем воздушном шаре, передает корреспондент «МИР 24» Александр Корнилов.

Бескрайнее небо превращается в бездонный океан - под облака взмывают сотни воздушных змеев, в виде маленьких причудливых созданий, гигантских осьминогов и скатов. Фестиваль - тот самый случай, когда полеты над Москвой не запрещены, а наоборот - приветствуются.

Участник фестиваля Станислав Кобинцев увлекся воздушными змеями в детстве, помнит как мастерил образцы из деревянных реек и бумаги. Сегодня он достиг необычайных высот, а точнее размаха - запускал змея площадью 400 кв метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве проходит фестиваль «Открытые улицы»

Воздушные змеи или, как их еще называют, кайты запускают не только для красоты. При помощи крыла, ловя порывы ветра, можно скользить по снегу или водной глади.

На фестивале также можно погулять по воздушному саду - развевающиеся ленты служат флюгерами пилотам, которые управляют авиамоделями. На точных копиях военных истребителей они выполняют фигуры высшего пилотажа и даже устраивают воздушные бои. Некоторые модели, например, квадрокоптер - модель с четырьмя лопастями оснащен самой современной электроникой.

На фестивале каждый также может попрактиковаться на авиатренажере - попробовать себя в роли пилота или бортинженера, а также полетать на гигантском воздушном шаре или мотопароплане.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одно из главных событий - соревнования авиамоделистов. Посетители, помимо удовольствия своими глазами увидеть зрелищные состязания, могут даже прокатиться на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика