Меркель: вступление Украины в НАТО на повестке дня не стоит. 21.by

Меркель: вступление Украины в НАТО на повестке дня не стоит

24.08.2014 22:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 24 августа. Возможность вступления Украины в НАТО не рассматривается. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила в воскресенье в интервью немецкому телеканалу ARD после возвращения из Киева, передает РИА Новости.

«Украине мы можем предложить в определенной степени сотрудничество, членство Украины в НАТО на повестке дня не стоит. Есть совет Украина-НАТО, для участия в котором президент Порошенко приедет в Кардифф», - сказала Меркель.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к ЕС и НАТО с просьбой оказать стране помощь, в том числе военную.

Комментируя позицию альянса, представитель НАТО подчеркнул, что поставки НАТО летальной помощи Украине никогда не обсуждались.

«НАТО не располагает и не поставляет какое-либо оружие. Эти решения принимаются на национальном уровне отдельными союзниками», - отметил представитель НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель обещает Киеву €500 млн на восстановление Донбасса

Кроме того, Ангеле Меркель были заданы вопросы, прямо или косвенно касающиеся взаимоотношений России и Украины.

«Украинский народ должен иметь возможность выбирать свой путь, но при этом украинские действия не должны вредить России», - заявила канцлер Германии.

Меркель также отметила, что Германия заинтересована в хороших отношениях с Россией, несмотря на различие во взглядах на украинский конфликт.

«Я, как и многие другие, хочу найти путь, который не навредит России. Мы хотим иметь с Россией разумные отношения, мы ориентированы друг на друга», - сказала она.

По словам Меркель, «в мире так много других конфликтов», по которым Германии и России нужно работать вместе, что нужно двигаться дальше.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое заявление канцлер Германии сделала одному немецкому телеканалу после возвращения из Киева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика