Сборная России по баскетболу обеспечила себе участие в чемпионате Европы-2015. 21.by

Сборная России по баскетболу обеспечила себе участие в чемпионате Европы-2015

25.08.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 августа. Мужская сборная России по баскетболу в матче квалификации чемпионата Европы-2015 одержала победу над Италией и практически обеспечила себе участие в континентальном первенстве, передает ИТАР-ТАСС.

Встреча с итальянцами, прошедшая в ночь на понедельник в Кальяри, завершилась победой команды Евгения Пашутниа со счетом 72:68 (17:19, 19:17, 11:14, 25:18).

Вторая победа в квалификационной группе практически обеспечила российской команде участие в чемпионате Европы-2015 и лишиться этого права отечественные баскетболисты могут лишь из-за фантастического стечения обстоятельств в других группах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минспорта России: Национальные баскетбольные сборные не будут дисквалифицированы

Сборной Италии в среду, 27 августа, предстоит матч против национальной команды Швейцарии. Однако даже в том случае, если швейцарцам удастся победить и сравняться по очкам с Россией, баскетболисты Пашутина опережают их по лучшей разнице заброшенных и пропущенных мячей.

Участниками Евро-2015 станут 24 национальных сборных. Путевки в финальную часть континентального первенства уже гарантировали себе Франция, Испания, Литва, Хорватия, Словения, Украина, Сербия, Греция, Финляндия, Эстония (как победитель первого отборочного раунда – Прим. ред.) и Турция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские баскетболистки пробились на ЧЕ-2015

Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году должен был состояться на Украине, однако из-за гражданской войны власти страны отказались от права проведения турнира. Новая страна-организатор будет определена позже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужская национальная команда обыграла итальянцев в квалификации и лишить ее места на Евро может лишь фантастическое стечение обстоятельств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика