Создатели комедии «Горько!» провели всероссийское застолье. 21.by

Создатели комедии «Горько!» провели всероссийское застолье

25.08.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 августа. Один стол на шесть городов. Всероссийское застолье с претензией поставить рекорд как минимум в масштабах страны собрала съемочная группа фильмов «Горько!» и «Горько-2». Автор проектов Жора Крыжовников в своих картинах как раз показывает, с каким размахом в России принято отмечать значимые события. К застолью присоединилась корреспондент телеканала «МИР 24» Вероника Скурихина.

Такого рекорда – «Самое массовое Застолье - в Книге рекордов России еще не было. Для того чтобы получить заветный диплом, число участников должно было превысить тысячу человек. Рекорд состоялся, правда, судья не посчитал нашу съемочную группу. Оказалось, надо было не работать, а сидеть за общим столом.

«В Москве в застолье приняли участие 487 человек, во Владикавказе - 3218 человек, в Краснодаре – 267 человек, в Самаре – 227 человек, в Перми – 220 человек, в Екатеринбург – 193 человека. Всего в этом мероприятии участвовали 4612 человек», - рассказал представитель Книги Рекордов России Леонид Сенаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссеры Геворгян и Ровенский готовят киносюрпризы к весне

В Москве на застолье, которое проходило в парке «Сокольники», присутствовали почти все актеры фильмов «Горько!». Не смог приехать только Ян Цапник - он сейчас на съемках очередного фильма. А кинотамада Сергей Светлаков присоединился к массовому мероприятию в формате видеообращения.

Важная особенность всероссийского застолья - отсутствие алкоголя. Режиссер проектов «Горько!» Жора Крыжовников, как ни парадоксально это звучит, вообще не употребляет спиртного. Не поощрял он застолья и на съемочной площадке.

«Мы практически каждый вечер, втайне от режиссера, накрывали столы», - поделилась актриса Елена Валюшкина.

Самый гостеприимный город России - Владикавказ. В парковой зоне столицы Северной Осетии соорудили огромный стол длиной в километр. Чтобы накрыть его, лучшие повара республики решили не ограничиваться только кавказской кухней: холодные и горячие блюда, закуски, а на десерт - осетрина по-царски. Каждый ресторан Владикавказа обслуживал определенный участок огромного стола. Так что здесь тоже проходило негласное состязание.

После триумфальной победы во Владикавказе ждут не только выхода в прокат картины «Горько!-2», но и съемочную группу Жоры Крыжовникова. Сюжет для нового фильма уже есть.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители шести городов одновременно собрались за накрытыми столами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика