Кличко разберется с «глумлением» над силовиками в Донецке. 21.by

Кличко разберется с «глумлением» над силовиками в Донецке

25.08.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 24 августа. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал разобраться с «глумлением» над силовиками в Донецке: в городе в День независимости Украины прошел «марш пленных» военнослужащих - около сотни попавших в плен силовиков провели по центру Донецка в сопровождении вооруженного конвоя. За колонной пленных ехали поливальные машины, которые омывали улицу по аналогии с прохождением пленных нацистов по Москве в июле 1944 года.

На своей странице в Facebook Кличко написал, Украина ответит на глумление над солдатами. «Такому варварству и дикости не может быть прощения, как не может быть никакой амнистии», - заявил градоначальник. Стоит отметить, что сегодня силовики обстреляли Донецк запрещенными кассетными бомбами, пострадали по меньшей мере три человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы ДНР отбили семь населенных пунктов

Напомним, сегодня на Украине празднуют День независимости. Последние пять лет военные парады в стране не проводились, но в этом году традицию было решено возродить. На фоне непрекращающихся боев на востоке на Майдан вышли полторы тысячи военнослужащих, среди которых - участники боев против сторонников независимости на Донбассе. После официальной части на Крещатике появилась военная техника, которая используются в боях на востоке Украины - артиллерийские орудия, «Грады», БТРы, комплексы противовоздушной обороны и установки «Точка-У». С Крещатика техника отправилась в зону силовой операции на Донбасс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В городе в День независимости Украины прошел «марш пленных» военнослужащих. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика