Ученые: Рак победить невозможно. 21.by

Ученые: Рак победить невозможно

26.08.2014 07:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 августа. Группа ученых из Кильского Университета в Германии и Католического Университета в Хорватии выяснила, что рак победить невозможно, сообщает РИА «Новости». По их мнению, онкологи попросту не успевают разрабатывать лекарства, так как заболевание развивается быстрее.

Как показывают тесты новейших лекарств, пока медики готовят препарат к выпуску, образуются новые виды рака определенных групп человеческих органов, и «старые» лекарства на новые формы рака уже не действуют.

В результате своих исследований ученые установили, что рак является ровесником первых многоклеточных форм жизни. Специалисты отмечают, что эти клетки за такой долгий период времени эволюционировали, и научились выживать при любых условиях.

Несмотря на то, что за последние десятилетия методики лечения злокачественных клеток совершенствовались в лучшую сторону, тем не менее, уточняют ученые до настоящего времени они не дают полной гарантии избавления от болезни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Онкологи попросту не успевают разрабатывать лекарства, так как заболевание развивается быстрее и «старые» лекарства на новые формы рака уже не действуют. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика