Порошенко досрочно распустил Верховную Раду. 21.by

Порошенко досрочно распустил Верховную Раду

26.08.2014 08:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Порошенко решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва. Выборы нового состава украинского парламента назначены на 26 октября. Президент призвал демократические политсилы к походу на выборы единой проукраинской, проевропейской командой.


"Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва", - говорится в официальном Твиттере президента.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, президент подчеркнул, что "пятая колонна состоит из десятка якобы депутатов, только они представляют интересы явно не того народа, который их избирал".

"Большинство именно этих депутатов утверждали диктаторские законы, которые забрали жизни Небесной сотни и за это нужно отвечать", - сказал президент.

"Президент призвал демократические политсилы к походу на выборы единой проукраинской, проевропейской командой", - написал В.Цеголко на своей страничке Твиттер в понедельник вечером.

В середине июля коалиция депутатских фракций, сформировавшая в марте 2014 года правительство Украины, распалась после выхода из ее состава депутатских фракций "УДАР" и "Свобода".

Согласно Конституции Украины, распад коалиции и невозможность сформировать новую в течение 30-дней, дает президенту право распустить парламент и назначить внеочередные выборы.

"Выборы нового парламента состоятся 26 октября 2014 года", - говорится в обнародованном в понедельник обращении президента к украинскому народу. 

Напомним, о том, что президент Украины Петр Порошенко может принять решение о роспуске Верховной Рады на День независимости, стало известно 21 августа

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петр Порошенко решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва. Выборы нового состава украинского парламента назначены на 26 октября. Президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика