Два украинских офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. 21.by

Два украинских офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками

29.08.2014 14:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что майоры Александр Кондесюк и Алексей Шепелюк Вооруженных сил Украины попали в засаду к сепаратистам. Когда их окружили 12 российских десантников, они взорвали себя вместе с ними.

Речь идет о военнослужащих 51-й бригады Вооруженных сил Украины — майорах Александре Кандесюке и Алексее Шепелюке.

«В результате наступления российских войск на территорию Украины 51-я бригада ВСУ была окружена. По состоянию на вечер 25 августа большая часть батальонной тактической группы была выведена из строя, и было решено идти на прорыв», — сообщил представитель Минобороны Украины.

Кандесюк вместе с командиром зенитно-ракетной батареи Шепелюком возглавили авангард группы прорыва вместе со своим отделением. Они попали в засаду, Кандесюк получил несколько тяжелых ранений.
Шепелюк, как утверждают украинские военные, решил вывести офицера из-под огня, но в результате сам был тяжело ранен. Основная группа не смогла прийти к ним на помощь.

«Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненые украинские офицеры приподнялись с земли и подняли руки вверх», — сказал представитель Минобороны Украины.

«Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение раздалось несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат», — добавил он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что майоры Александр Кондесюк и Алексей Шепелюк Вооруженных сил Украины попали в засаду к сепаратистам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика