США тратят на войну в Ираке $7,5 млн в день. 21.by

США тратят на войну в Ираке $7,5 млн в день

30.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 августа. США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс».

При этом представитель Пентагона заявил, что эта цифра актуальна по данным на июнь, но стоимость боевых действий нестабильна и чаще меняется в сторону увеличения.

«Cтоимость боевых действий отличается день ото дня, потому что наши действия активизировались, что тоже имеет свою цену», — отметил контр-адмирал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена войны на Донбассе: Киев теряет до $7 млн в день

Кроме того, Кирби сообщил, что общая сумма, потраченная на операцию в Ираке, составляет около $500 млн. и подчеркнул, что действия США в Ираке оплачиваются из спецфонда для экстренных операций за рубежом, который функционирует независимо от ежегодного военного бюджета Соединенных Штатов.

Напомним, ранее экстремисты из группировки «Исламское государство» выложили в интернет видео с казнью Джеймса Фоули. Они заявили, что это месть США за бомбардировки Ирака.

В ответ конгресс США сообщил, что не намерен останавливать авиаудары по «Исламскому государству» в Ираке, даже несмотря на недавнюю казнь боевиками журналиста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Контр-адмирал Пентагона заявил, что эта цифра актуальна по данным на июнь, но стоимость боевых действий отличается день ото дня и чаще в сторону увеличения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика