Гуманитарный коридор для батальона «Донбасс» прекратит действие через 2 часа. 21.by

Гуманитарный коридор для батальона «Донбасс» прекратит действие через 2 часа

30.08.2014 09:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 30 августа. Всего два часа остается у батальона «Донбасс», чтобы воспользоваться гуманитарным коридором и выйти из окружения под Иловайском. Об этом заявил командир попавшего в котел подразделения Семен Семенченко, передает «МИР 24».

Пока неясно, воспользуется ли этой возможностью батальон.

На своей странице в Facebook Семенченко рассказал, что время для выхода до 10 утра по местному времени (11 по московскому) ему обещал президент страны Петр Порошенко, который провел переговоры, по его словам, «на высшем уровне».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в будущем может стать членом НАТО

По условиям этих договоренностей пленных обменяют на российских десантников. Тем, кто пошел на прорыв и попал под огонь, предложено спокойно выйти из окружения с оружием и знаменами. Другие подробности из зоны конфликта ни от одной из противоборствующих сторон не сообщаются.

Инициатива открыть гуманитарный коридор принадлежит российскому президенту Владимиру Путину. С этой идеей он обратился к властям самопровозглашенных на востоке Украины Д республик. Попавшие в плен украинские военные сейчас находятся в Донецке.

В ожидании обмена или освобождения, солдаты украинской армии убирают улицы в Донецке. Их вывозят на принудительные работы для того, чтобы ликвидировать последствия обстрелов города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина вслед за Польшей запретила пролет самолета Шойгу

В результате последнего артобстрела сильно пострадала привокзальная площадь Донецка и здание старого железнодорожного вокзала. Один из снарядов попал в троллейбус, он загорелся. Никто не пострадал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее ожидалось, что украинских пленных обменяют на российских десантников. В настоящее время неизвестно, воспользовались ли бойцы батальона возможностью выйти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика