Вице-премьер ДНР: Заявления Киева носят «марсианский характер». 21.by

Вице-премьер ДНР: Заявления Киева носят «марсианский характер»

30.08.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 августа. Слова президента Украины Петра Порошенко о скором, уже в начале сентября, окончании военных действий на востоке страны, полностью оторваны от реальности и связаны только с желанием получить международные кредиты. Об этом РИА «Новости» заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

«Их заявления носят марсианский характер, люди сидят на Марсе в изумрудном саду и комментируют ситуацию, которая к реальности никакого отношения не имеет», - добавил он.

По словам Пургина, эти комментарии даются для европейского наблюдателя, чтобы слова попали на первые полосы газет, а Международный валютный фонд решил выдать очередной кредит. Вице-премьер ДНР подчеркнул, что закончить конфликт на востоке Украины в сентябре невозможно, а если смотреть на ситуацию изнутри, то эти слова «звучат дико».

Коснувшись ситуации в Донецке, Пургин рассказал, что в городе остались только 300 тыс. из 900 тыс., при этом можно считать, что уже имеет место гуманитарная катастрофа.

«Полного голода, как такового, нет. Но есть уже заявления, которые мы принимаем, что у людей не хватает продуктов, им не выплачивали пенсии. Эти заявления принимаются, выдаются продовольственные пайки. Уже есть целый пласт людей, которым в нынешней ситуации требуется помощь», - сказал представитель ДНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Пургин высмеял обещание президента Украины Петра Порошенко закончить военные действия на востоке страны в сентябре. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика