Глава Европарламента призвал ЕС готовиться к последствиям санкций против России. 21.by

Глава Европарламента призвал ЕС готовиться к последствиям санкций против России

30.08.2014 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 30 августа. Председатель Европарламента Мартин Шульц признал, что новые санкции против России негативно повлияют на европейскую экономику, и призвал европарламентариев подготовить граждан к такой перспективе, передает «Интерфакс».

«Я ожидаю сегодня принятия усиленных санкций. Европарламент поддержит их, однако нам также важно подготовить наших граждан к тому, что санкции будут иметь обратное воздействие на нашу собственную экономику», - подчеркнул он, прибыв на саммит ЕС.

Шульц выразил уверенность, что новые меры «заденут нервы другой стороны», то есть России, но позднее, после встречи с лидерами ЕС, на пресс-конференции заявил, что политики должны объяснить гражданам необходимость введения дополнительных санкций.

«Подобные финансовые санкции (против российской экономики) могут иметь возвратный эффект для Европейского союза, и следует очень ясно заявить, что эти санкции необходимы, но они в свою очередь не останутся без последствий ни для Евросоюза, ни для его государств-членов, ни для его населения», - подчеркнул политик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мартин Шульц признал, что антироссийские меры негативно повлияют на экономику Европы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика