Семьи погибших при урагане в Башкирии получат по миллиону рублей. 21.by

Семьи погибших при урагане в Башкирии получат по миллиону рублей

30.08.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уфа, 30 августа. Семьи двух погибших при урагане на северо-западе Башкирии получат компенсации в размере одного миллиона рублей каждая, передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшие от удара стихии, здоровью которых нанесен тяжкий или средний вред, получат около 400 тыс. рублей, отделавшиеся легким вредом здоровью – около 200 тыс. рублей. Об этом заявил в субботу врио главы Башкирии Рустэм Хамтов.

По его словам, за частично пострадавшее имущество люди получат по 5 тысяч рублей, но не более 25 тысяч на семью. В том случае, если имущество утеряно полностью, будет выплачена компенсация в размере 50 тыс. рублей на каждого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Башкирии восстановят поврежденные ураганом дома к 30 сентября

В республике развернуто 15 пунктов временного размещения пострадавших. Хамитов отметил, что на одного размещенного там человека предусмотрено 550 рублей в день и 100 рублей на питание.

«МИР 24» напоминает, что накануне стихийное бедствие на северо-западе Башкирии повредило 478 жилых домов. В трех районах республики - Калтасинском, Янаульском и Краснокамском – ранее был введен режим ЧС.

От удара стихии частично разрушены 478 жилых домов. В трех районах республики - Калтасинском, Янаульском и Краснокамском – ранее был введен режим ЧС.

Жертвами шквалистого ветра стали два местных жителя. Еще 76 человек пострадали, 15 из них находятся в больницах. Ураган оставил без света 2461 жилой дом с населением 6644 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также компенсации получат те, у кого частично пострадало здоровье или имущество. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика