За ФК «Зенит» будет выступать Барт Симпсон. 21.by

За ФК «Зенит» будет выступать Барт Симпсон

01.09.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 1 сентября. Питерский «Зенит» вновь взорвал трансферный рынок. Теперь за команду из Северной столицы будет выступать еще одна мировая звезда. Это известный всем Барт Симпсон, сообщает телеканал «МИР 24».

Новичок команды сразу из аэропорта «Пулково» направился в офис «Зенита», где провел встречу с генеральным директором клуба Максимом Митрофановым и получил именную футболку.

За «Зенит» Барт будет выступать под 87-м номером. Выбор не случайный: именно в 1987 году Бартоломью Джо-Джо Симпсон впервые появился на экранах. После прохождения медосмотра, новичок принял участие в тренировке команды и прошел традиционный обряд посвящения.

Скоро Барта Симпсона можно будет увидеть и на домашнем для «Зенита» стадионе «Петровский». В ближайшее время он присоединится к другому талисману команды - синегривому льву.

Отметим, что Барт Симпсон не первый из мультипликационных персонажей, кто подписал контракт с «Зенитом». Ранее руководство клуба подписало соглашение с российскими «Смешариками». Договор рассчитан на три года.

За это время предполагается интегрировать сине-бело-голубую символику и футбол в жизнь персонажей мультфильма. Также появятся плюшевые игрушки, канцелярские товары и кондитерские изделия, выполненные в стиле «Зенита» и знаменитых героев. Уже выпущена специальная серия мультфильма под названием «Футбол». Первыми его зрителями стала семья полузащитника «Зенита» Константина Зырянова.

«Зенит» вообще очень активно работает над развитием собственного бренда. Привлечение Барта Симпсона и Смешариков - шаг новаторский, однако питерцы не пренебрегают и дедовскими методами. Так, в Северной столице России «Зенит» открыл уже девятый в городе магазин фирменной атрибутики. На официальной церемонии присутствовал главный тренер Андре Виллаш-Боаш и пять футболистов команды. Среди них и звездный новичок «Зенита» Хави Гарсия.

Новый магазин «Зенита» расположен в самом центре города на Невском проспекте. Помимо торгового зала, там будет выставочная площадка и мини-музей. Сейчас на витрине - Кубок и Суперкубок УЕФА, которые «Зенит» завоевал в 2008 году, а также Кубок России 1999 года. По данным коммерческой службы сине-бело-голубых, магазин будет приносить в казну клуба более 200 млн рублей ежегодно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После прохождения медосмотра, новичок принял участие в тренировке команды и прошел традиционный обряд посвящения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика