США призвали ДНР и ЛНР провести переговоры с Киевом. 21.by

США призвали ДНР и ЛНР провести переговоры с Киевом

03.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 2 сентября. Соединенные Штаты призывают представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик провести переговоры с киевскими властями. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает РИА «Новости».

По словам Эрнеста, у ДНР и ЛНР «есть возможность сесть за стол переговоров с украинским правительством при помощи международного сообщества, чтобы попытаться разрешить свои разногласия дипломатическим путем».

«Нет причин, по которым они не могли бы облегчить, если не разрешить, обеспокоенность всех сторон этого конфликта», - заявил представитель Белого дома.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Вице-премьер ДНР допускает шанс договориться с киевскими властями

Отметим, что призыв Эрнеста, вероятнее всего, связан с прошедшей накануне встречи контактной группы в Минске, в состав которой вошли представители республик, Киева, России и ОБСЕ. На встрече стороны обменялись предложениями по урегулированию кризиса. В частности, ДНР и ЛНР передали экс-президенту Украины Леониду Кучме свои предложения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Госдеп США отказался подтвердить ввод российских войск на Украину

Отметим, что последние месяцы сесть за стол переговоров стороны призывали из Москвы, однако Киев отказывался иметь дело с представителями республик, предпочитая попытки решить проблемы с помощь силовой спецоперации. Украинские власти намеревались в короткие сроки зачистить территорию Донецкой и Луганской областей, но на данный момент эта задача кажется все менее выполнимой в связи с контрнаступлением ДНР и ЛНР.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что не видит причин, по которым стороны не могут договориться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика