Поставка в Россию первого «Мистраля» юридически не приостановлена. 21.by

Поставка в Россию первого «Мистраля» юридически не приостановлена

04.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 3 сентября. Поставка в Россию первого вертолетоносца типа «Мистраль» юридически не приостановлена, заявил РИА «Новости» представитель Елисейского дворца. Собеседник агентства пояснил, что речь шла о политической позиции президента Франции Франсуа Олланда – глава государства не одобрит передачу судна в случае продолжения эскалации ситуации на Украине.

Ранее сообщалось со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца, что Франция приостанавливает поставку российской стороне «Мистраля». Как говорилось в сообщении, руководство страны посчитало неподходящими условия для передачи судна. Минобороны РФ в свою очередь заявило, что не видит трагедии в возможном отказе Парижа поставить вертолетоносцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мистрали» поступят в Россию, несмотря на протесты США

«С юридической точки зрения ничего не изменилось, поставка запланирована на 1 ноября», - отметили в Елисейском дворце. «Речь идет о политической позиции. Глава государства говорит, что в нынешних условиях - и если эти условия не изменятся - передачу «Мистраля» не одобрю».

Договор о поставке двух «Мистралей» был подписан с французской государственной оборонной компанией DCNS в 2011 году. Стоимость сделки оценивается в 1,2 миллиарда евро. По договоренности, первый вертолетоносец должен был поступить на вооружение в 2014 году, а второй – в 2015 году.

По неофициальным данным, в случае расторжения договора Франции придется выплатить неустойку - более миллиарда евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Елисейском дворце пояснили, что речь шла о политической позиции президента Франции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика