Психолог: самый глубокий страх человека – страх смерти. 21.by

Психолог: самый глубокий страх человека – страх смерти

04.09.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 сентября. Режиссер Ларс фон Триер не пришел на премьеру собственного фильма из-за страха. Режиссер не смог вовремя добраться на Венецианский фестиваль, ограничился телефонной связью. Тем не менее, помощница Триера сообщила публике, что Ларс работает над созданием сериала, который окажется чем-то невероятным. У Триера, по словам психологов, весьма распространенный страх. По статистике - четверть взрослых людей боится подниматься в воздух на самолете. Корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Иванов встретился с теми, у кого весьма необычные маниакальные опасения.

Так, в частности певица Кристина Кристаль боится мостов. При виде этого сооружения ее бросает в дрожь. Откуда появилась эта боязнь мостов или по-научному гефирофобия, Кристина не может понять. И оснований вроде бы никаких, но как бы там ни было - страх есть.

У стилиста Сергея Зверева другой страх – боязнь сглаза, омматофобия. Ему на помощь приходит бижутерия известных марок. Зверев отметил, что, когда он носит с собой оберег, никто не в силах его сглазить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог рассказала, как подготовить ребенка к школе

И знал бы стилист, что в это время, на другом конце Москвы, раскладывает свои магические карты Алена Орлова, которая в силах обойти любые обереги. Сегодня Алена ухудшать здоровье Сергею Звереву не собирается. Ему она даже готова помочь избавится от страхов. При этом сама гадалка боится воины, она ей снится даже ночью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королева гламура: Коллекционируя динозавров, я стала Барби

Психолог Александр Федорович рассказал о том, что заставляет людей бояться и как бороться со своими фобиями.

Как отметил психолог, бояться можно в принципе почти всего. «На мой взгляд, есть такие вычурные состояния, когда человек начинает бояться ни много ни мало самой жизни и в конце концов самого себя».

«В глубине души мы все чего-то опасаемся, чего-то побаиваемся. Фрейд говорил, что самый глубокий, самый яркий страх – это страх смерти. Мы с ним приходим в этот мир и несем эту ситуацию с собой как нечто неотвратимое и не способное нас миновать», - добавил эксперт.

Полную версию интервью с психологом Александром Федоровичем смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Психолог Александр Федорович рассказал, что заставляет людей бояться и как бороться со своими фобиями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика