НАТО объявила о создании четырех трастовых фондов финпомощи Украине. 21.by

НАТО объявила о создании четырех трастовых фондов финпомощи Украине

04.09.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ньюпорт, 4 сентября. НАТО в ходе саммита в Уэльсе объявила о создании четырех трастовых фондов финансовой помощи Украине, сообщил украинский лидер Петр Порошенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Хотел бы поблагодарить все страны-участницы за мощную поддержку, в том числе и финансовую, которую они сегодня задекларировали, взяв на себя обязательство по наполнению четырех трастовых фондов», - заявил Порошенко по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в Уэльсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко пообещал сделать все возможное для прекращения огня на востоке Украине

Как сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник , что уже десять государств-членов альянса объявили о своих взносах.

Как отметил Порошенко, фонды направлены на реформирование и модернизацию украинской армии по четырем направлениям - логистика, командование, кибероборона, военная медицина и реабилитация раненых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расмуссен: НАТО предоставит Украине 15 млн евро на военные реформы

«Вы видите, что сфера нашего сотрудничества на двустороннем уровне со странами-членами является чрезвычайно широкой», - отметил глава украинского государства.

Ранее генсек альянса Андерс Фог Расмуссен пообещал на саммите в Уэльсе еще более тесное партнерство Украины и НАТО в будущем. Он заверил, что североатлантический альянс «поддержит военные реформы на Украине и поможет построить сильную армию». Однако Расмуссен подчеркнул, что альянс не вправе вмешиваться в решения стран-членов о поставках вооружения на Украину.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента Украины Петра Порошенко, фонды направлены на реформирование и модернизацию украинской армии по четырем направлениям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика