В Беларуси могут усилить ответственность за вовлечение детей в пьянство. 21.by

В Беларуси могут усилить ответственность за вовлечение детей в пьянство

05.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. Правоохранительные органы Беларуси заявляют о росте преступности среди несовершеннолетних. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 5%. Как правило, подростки преступают закон под влиянием алкоголя и наркотиков, сообщает «МИР 24».

«МВД предложило оптимизировать уголовную ответственность за систематическое вовлечение несовершеннолетних в пьянство и потребление наркотиков. К примеру, сегодня нельзя привлечь к уголовной ответственности лицо, которое путем совместного потребления пива вовлекает в систематическое пьянство подростка, так как пиво не относится к спиртному напитку», - рассказал начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних МВД Беларуси Виталий Янчин.

В МВД приняли решение усилить борьбу с подростковой преступностью. За продажу спиртного несовершеннолетним предлагается лишать лицензии предпринимателей и юридических лиц. Также ведомство рекомендует запретить употребление алкоголя лицам до 18 лет.

Безнаказанными не останутся и родители, чьи несовершеннолетние дети пьют спиртное. Их будут привлекать к административной ответственности. В школах и среднеспециальных учреждениях проведут проверку: кто из учеников употребляет алкоголь и наркотики.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранительные органы страны заявили о росте преступности среди несовершеннолетних. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика