Обама предложил протестировать перемирие на Украине. 21.by

Обама предложил протестировать перемирие на Украине

05.09.2014 22:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ньюпорт, 5 сентября. Президент США Барак Обама смотрит на соглашение о прекращении огня в Донбассе с надеждой и одновременно скептически, передает «Интерфакс».

Ранее в пятницу на переговорах в Минске представители Киева, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также России и ОБСЕ договорились о перемирии на востоке Украины, обмене пленными и предоставлении гуманитарной помощи. Украинские силовики и бойцы ДНР и ЛНР уже сложили оружие.

«Разумеется, мы смотрим на это с надеждой, но на основании предыдущего опыта сохраняем скептицизм относительно того, что на востоке Украины действительно будут его (перемирие) соблюдать, а Россия прекратит нарушать суверенитет Украины, - заявил Обама на пресс-конференции в Ньюпорте. - Так что оно должно быть протестировано».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО приветствует соглашения в Минске, если они «действительно приведут к миру»

Тем временем, по словам представителя Госдепартамента США Мари Харф, Вашингтон приветствует достигнутую договоренность о прекращении кровопролития, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предпочтения Соединенных Штатов всегда заключались в достижении мирной резолюции Россией и Украиной в этом кризисе, - отметила Харф.

В то же время представитель Госдепа подчеркнула, что, как сказал президент Обама, соглашение о прекращении боев в Донбассе будет способствовать достижению мира только в случае его выполнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама: санкции с России будут сняты, если перемирие на Украине продолжится

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США заявил, что смотрит на соглашение о прекращении огня в Донбассе с надеждой и одновременно скептически. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика