Донецк передаст Киеву несколько сотен военнопленных ночью в воскресенье. 21.by

Донецк передаст Киеву несколько сотен военнопленных ночью в воскресенье

06.09.2014 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 6 сентября. Донецк передаст Киеву несколько сотен военнопленных ночью в воскресенье, сообщили РИА «Новости» в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Колонна автобусов с несколькими сотнями пленными выедет из Донецка ночью, около четырех часов утра. Процесс будет проходить под контролем наблюдателей Красного Креста и ОБСЕ», - рассказал представитель ведомства.

Накануне в Минске Киев, ДНР и ЛНР, а также Россия и ОБСЕ достигли ряд договоренностей, в том числе о перемирии, обмене пленных и гуманитарной помощи. Ранее премьер ДНР Александр Захарченко сообщил, что Донбасс передаст пленных до конца дня субботы, а Киев — в понедельник. Между тем, по мнению источника в щтабе самопровозглашенной республики, процесс обмена захваченными в плен людьми со стороны Киева может затянуться на неделю из-за бумажной волокиты.

Перемирие на востоке Украины наступило в 19:00 мск пятницы. Конфликтующие стороны объявили о сложении оружия. Однако в субботу Киев и Донбасс неоднократно обменивались обвинениями в нарушении режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы ДНР заняли три поселка под Мариуполем, оставленные Нацгвардией

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне в Минске Киев, ДНР и ЛНР, а также Россия и ОБСЕ достигли ряд договоренностей, в том числе о перемирии, обмене пленных и гумпомощи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика