Москва отметила День города фестивалями, концертами и ярмарками. 21.by

Москва отметила День города фестивалями, концертами и ярмарками

06.09.2014 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 сентября. Дата у Москвы хоть и не юбилейная, но масштаб празднования впечатляет. Фестивали, концерты и ярмарки проходят практически в каждом сквере и парке города. В праздничное настроение вместе с горожанами окунулась корреспондент «МИР 24» Маргарита Гырылова.

Яркие краски, громкая музыка, улыбки горожан. Именинница Москва принимает поздравления. На Тверской - почти карнавальное шествие: оркестры разных стран шествуют в национальных костюмах. Здесь слышны и итальянская мандолина, и мексиканский маракас. Многообразие музыкального мира подарили москвичам участники международного фестиваля «Спасская башня», который традиционно проходит в российской столице в сентябре.

Болотная площадь. Перед началом рок-концерта поклонникам тяжелого звука помогают создать подобающий образ. Абсолютно бесплатно мастера-визажисты делают макияж, парикмахеры - модный ирокез.

Известное на Патриарших правило: не разговаривать с незнакомцами, сегодня временно забыто. Все окунулись в атмосферу свободного общения. Москвичам и гостям столицы предлагают посетить Москву прошлого столетия.

Благодаря «Машине времени» - фотоаппарату ШИПР - любая современная модница может примерить на себя былой наряд. 15 минут и вы - в другой эпохе. Георгий два года занимается ретрофото. Говорит, на Патриарших прудах процесс всегда особенный.

«Чуть-чуть мистический, при котором человек получает свой нерукотворный слепок. Между человеком и листом фото бумаги, нет ничего кроме воздуха и стекла линзы», - поделился основатель фотоателье Георгий Кеймах.

До наших дней на «Патриках» сохранился один водоем. Хотя еще в конце XIX века их было три. Москвичка Тамара Сидоренко любит пройтись по местным аллеям. Сегодня она специально пришла к букинистам. Здесь целые лавки старинных книг. некоторым церковным - 150 лет. Тамара Владимировна верит: ее культурная столица обязательно вернется к печатной книге.

«Шелест этих страниц - это какой то особенный кайф, даже цвет этих страниц, запах. Это другое удовольствие», - говорит москвичка Сидоренко.

Набережная - вместо зрительного зала, сцена - на воде. Ее сооружали здесь до двух ночи. Днем любителей живого звука радовал джаз. Вечером на Патриарших зазвучит классическая музыка. Все композиции подобраны с оглядкой на ушедшую эпоху, чтобы воссоздать Москву Булгакова - ту самую загадочную, необъяснимую, но такую любимую для всех россиян.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятия прошли практически в каждом сквере и парке столицы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика