Медведев пообещал рост российской экономики не менее чем на 0,5%. 21.by

Медведев пообещал рост российской экономики не менее чем на 0,5%

07.09.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. Рост российской экономики в текущем году, по прогнозам, составит 0,5% или немного больше. Об этом в интервью газете «Ведомости» по случаю ее 15-летия заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Медведев признал, что правительство рассчитывало на куда лучшие показатели, а экономика России находится под воздействием как внешних шоков, так и структурных перекосов, но напомнил, что ситуация в мире в целом остается достаточно сложной.

«Мы ориентировались на значительно более высокие темпы роста, сейчас мы исходим из того, что экономика вырастит в этом году на 0,5%, может чуть больше. В следующем году - около одного процента. (Но) нельзя сказать, что ситуация в других странах кардинально отличается от нашей. Кроме некоторых быстрорастущих экономик, таких как Китай», - подчеркнул он.

По словам премьера, в 2014 году мировой рост ВВП, согласно оценкам экспертов, составит 3%, рост европейской экономики - 0,9%, американской - 2%.

«Конечно, условия для развития экономики, страны, для жизни людей сейчас непростые. Но если говорить прямо, то у меня, как у одного из руководителей государства, есть ощущение, что мы живем в ситуации внешних шоков с 2008 года, и до этого было не гладко», - добавил премьер, подчеркнув, что программные документы, такие как майские тезисы президента Владимира Путина и программа развития страны до 2020 года, остаются прежними.

«Но мы адекватные и понимаем, что какие-то нюансы нам придется корректировать и позиции сдвигать», - предупредил глава правительства, не уточнив, о каких нюансах идет речь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он согласился с тем, что такой рост далек от хороших показателей, однако напомнил, что ситуация в мире также далека от идеальной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика