Вступление в силу секторальных санкций ЕС против России перенесено. 21.by

Вступление в силу секторальных санкций ЕС против России перенесено

08.09.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 сентября. Руководство Евросоюза в понедельник окончательно согласовало расширение секторальных санкций в отношении России, сообщает РИА «Новости».

В коммюнике ЕС, оказавшемся в распоряжении агентства, уточняется, что ЕС готов полностью или частично пересмотреть согласованный блок санкций против России. Кроме того, вступление санкций в силу перенесено на ближайшие дни, чтобы оценить реализацию перемирия на Украине.

«Пакет новых ограничительных мер против России был принят Советом сегодня (по письменной процедуре), расширив целенаправленные меры от 31 июля», - приводит ИТАР-ТАСС слова председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

Он добавил, что вступление в силу санкций путем публикации в официальном журнале ЕС состоится в ближайшие дни. В зависимости от ситуации на местах ЕС готов пересмотреть согласованные санкции в целом или частично.

Ранее представители Евросоюза и США говорили, что введение новой волны ограничительных мер в отношении России может быть пересмотрено в том случае, если перемирие на Украине будет соблюдаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: в ответ на санкции Россия запретит летать над своей территорией

Действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер усомнился в возможности разрешить кризис на Украине путем принятия очередных санкций против России.

Напомним, в минувшую пятницу, 5 сентября в Минске был подписан протокол о прекращении огня на востоке Украины, которые подписали представители Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Режим перемирия вступил в силу в тот же день в 19.00 мск.

За прошедшие выходные обе стороны неоднократно заявляли о нарушении перемирия.

В свою очередь представители ОБСЕ сообщили о том, что перемирие в целом соблюдается, а специальная мониторинговая комиссия Совфеда России указала на то, что перестрелки устраивают отдельные «маргинальные группировки».

Представители ДНР накануне также подчеркивали, что огонь открывают «неподконтрольные Киеву войска».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее ЕС и США заявляли, что новой волны санкций может не быть в том случае, если перемирие на востоке Украины будет соблюдаться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика