Сборная Украины проиграла стартовый матч отбора на Евро-2016. 21.by

Сборная Украины проиграла стартовый матч отбора на Евро-2016

09.09.2014 07:08 — Новости Мира |

Киев, 9 сентября. В матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная Украины на своем поле уступила национальной команде Словакии с минимальным счетом 0:1, передает телеканал «МИР 24».

Единственный и победный гол забил еще в первом тайме полузащитник словацкой сборной Роберт Мак: на 17-й минуте игрок греческого ПАОКа откликнулся на классный проникающий пас от Гамшика и с линии штрафной площади точно в ворота Пятова.

В концовке матча украинские футболисты имели реальную возможность спасти ничью в первом отборочном матче Евро-2016. Уже в компенсированное арбитром время голкипер пошел на подачу углового и в сутолоке смог протолкнуть мяч в сетку ворот своего словацкого коллеги, однако судьи усмотрели в этом эпизоде нарушение правил со стороны Пятова.

Таким образом, сборная Украины с поражения стартовала в отборочном турнире в чемпионату Европы 2016 года, который пройдет во Франции. В одной группе с украинцами выступают сборные Словакии, Люксембурга, Македонии, Беларуси и Испании.

Белорусские футболисты также не могут быть довольны началом отборочной компании – в понедельник команда Георгия Кондратьева сыграла вничью с одним из европейских футбольных «карликов» Люксембургом – 1:1. В составе сборной Беларуси мяч на счету Станислава Драгуна из самарских «Крыльев Советов».

Сборная России со своим «карликом» справилась уверенно. Два автогола, пенальти, реализованный Комбаровым и гол Артема Дзюбы помогли дежурно разгромить Лихтенштейн – 4:0.

Единственный гол полузащитника сборной Словакии в самом начале матча решил исход матча в Киеве. Mir24.tv