ФАС возбудила первое дело из-за резкого скачка цен на продовольствие. 21.by

ФАС возбудила первое дело из-за резкого скачка цен на продовольствие

09.09.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 сентября. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) во вторник возбудила первое дело из-за резкого повышения цен после введения запрета на импорт иностранных продуктов. Произошло это в Ставропольском крае. Там претензии возникли к местному производителю мяса птицы, передает телеканал «МИР 24».

На фирму пожаловались жители. Непривычно высокие цифры на ценниках они заметили сразу. После проверки с мнением граждан согласились и в ФАС.

Там обвинили компанию в нарушении федерального закона о защите конкуренции. В ведомстве отметили, что предприимчивая компания до введения санкций поставляла на рынок наоборот - самое дешевое мясо.

Напомним, в конце прошлой недели ФАС нагрянула с проверкой к отечественным производителям из-за скачка цен на мясо.

«Поводом для проверок стало большое количество сообщений о повышении розничных цен на товары этой категории», - пояснила пресс-служба ведомства.

В последний день августа президент России Владимир Путин пообещал отслеживать неоправданный рост цен на ряд продуктов. По его словам, ряд магазинов, ссылаясь на российское эмбарго на импорт из стран Запада, намеренно подняли цены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ставропольском крае у потребителей возникли претензии к местному производителю мяса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика