Госдеп: доклад Нидерландов совпадает с ранней оценкой США крушения Boeing. 21.by

Госдеп: доклад Нидерландов совпадает с ранней оценкой США крушения Boeing

10.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 сентября. Предварительный доклад нидерландских экспертов о расследовании крушения малазийского Boeing на востоке Украины совпадает с ранней оценкой США этой катастрофы, заявила официальный представитель американского госдепартамента Мари Харф.

«Сегодняшний предварительный доклад подчеркивает все то, что мы говорили с момента падения Boeing и отмечает те вопросы, на которые Россия по-прежнему должна ответить», - приводит РИА Новости слова Харф.

Выводы доклада, подчеркнула представитель госдепа, соответствуют тому, как «действуют снаряды системы «Бук», о которых мы говорили». По ее словам, первоначальные оценки США указывали на то, что ракета, сбившая авиалайнер, могла быть выпущена с территории, контролируемой ополченцами ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские эксперты скептически оценили доклад о крушении Boeing

Между тем, российские военные эксперты на страницах «МК» во вторник отметили странность голландского доклада о расследовании. В частности, главный редактор газеты «Военно-промышленный курьер» Михаил Ходаренок указал на то, что эксперты за два месяца работы так и не смогли определить поражающие элементы.

«Понимаете, два месяца заниматься расследованием и не сказать, какими элементами был поврежден самолет - нонсенс. Это самое главное, что должны были бы сказать эксперты. Но судя по всему, полученные результаты не вписываются в «нужную» версию. Поэтому и темнят», - цитирует издание Ходаренка.

Напомним, накануне совет по вопросам безопасности Нидерландов опубликовал предварительный доклад о результатах расследования крушения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины.

В документе утверждается, что самолет развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного внешним воздействием утверждается, что самолет развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного внешним воздействием.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель госдепартамента Мари Харф подчеркнула, что голландский доклад о причинах крушения малайзийского авиалайнера «отмечает те вопросы, на которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика