Цены на нефть упали ниже прогнозных показателей в бюджете России. 21.by

Цены на нефть упали ниже прогнозных показателей в бюджете России

12.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 сентября. Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев считает, что цены на нефть на мировом рынке упали до отметки, которая ниже чем та, исходя из которой рассчитывался бюджет России на 2014 год. Об этом Коболев заявил в эфире украинского «5 канала».

«Насколько мне известно о бюджете РФ, цены на нефть уже немного ниже тех, которые они ожидали», — заявил глава «Нафтогаза».

При этом он отметил, что Россия может компенсировать потери за счет сокращения импорта в РФ. Однако он усомнился в том, что эти шаги будут положительно встречены россиянами.

«Сегодня Москва заявила о возможном отказе от импорта автомобилей из стран Евросоюза. Я думаю, что такой шаг мог бы частично компенсировать потери. Почему бы нет? Можно не экспортировать нефть и использовать автомобили отечественного производства, но готово ли к этому общество? Насколько далеко готовы они зайти? Я не берусь судить россиян, но, надеюсь, что не далеко», — подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США призвали начать поставки нефти и газа в ЕС как можно быстрее

11 сентября цены на нефть достигли минимума, который в последний раз был зафиксирован лишь 2 июля 2012 года, — 96,72 долларов за баррель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коболев считает, что Россия могла бы частично компенсировать потери путем сокращения импорта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика