ЕК пообещала Киеву 760 млн евро кредита в следующем месяце. 21.by

ЕК пообещала Киеву 760 млн евро кредита в следующем месяце

12.09.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 12 сентября. Президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу пообещал Украине 760 миллионов евро кредита, пишет «Газета.ru». По его словам, ЕК готова выделить финансовую помощь Киеву в следующем месяце в обмен на проведение экономических реформ и борьбу с коррупцией.

Ранее в пятницу украинский лидер Петр Порошенко попросил еврокомиссара ускорить выделение Украине миллиарда евро помощи, обещанные ЕС в конце августа. Из этой суммы Еврокомиссия пообещала 22 миллиона евро на помощь пострадавшему востоку Украины. Сообщалось также, что вдобавок Брюссель предоставит Киеву до конца года кредит на 510 миллинов евро и 250 миллионов евро в виде гранта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз, Москва и Киев отложили применение соглашения о евроассоциации Украины

«Уже освоено 600 миллионов евро, еще 760 миллионов может быть выделено в следующем месяце, если будут выполнены некоторые условия, в частности, проведены реформы в экономике и по борьбе с коррупцией», — заявил Баррозу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее президент Украины Петр Порошенко попросил главу Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу ускорить выделение стране миллиарда евро помощи, обещанные ЕС в конце...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика