В главном офисе IKEA прошли обыски. 21.by

В главном офисе IKEA прошли обыски

13.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 сентября. В главном офисе IKEA в подмосковных Химках прошли обыски и выемка документов, сообщает «Интерфакс».

Как передает РБК, в здании находятся подразделения ОМОНа и сотрудники управления СК РФ по Московской области.

В компании считают, что обыск связан с уголовным делом о приобретении участка земли в Химках, принадлежащего «ООО ИКЕА Ханим Лтд».

Отмечается, что сотрудники IKEA оказывают помощь правоохранителям.

Суды по поводу земли в Химках идут уже несколько лет. Химкинский горсовет народных депутатов в 1991 году решил передать в коллективно-долевую собственность «Коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСП) «Химки» участок площадью 1,56 тыс. гектаров.

В 1993 году администрация Химкинского района прекратила право собственности КСП «Химки» на земельный участок площадью 20,88 гектара. В том же году землю передали IKEA в аренду сроком на 49 лет для ведения предпринимательской деятельности.

В 2007 году IKEA начала строить бизнес-парк «Химки» на спорной земле, выкупив ее у химкинской администрации за 105,5 миллиона рублей. Однако в 2012 году КСП «Химки» выиграло в Московском областном арбитражном суде иск о правах на эту землю. После всех апелляций, 31 января 2013 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил все судебные акты и отправил дело на пересмотр.

В мае 2013 года суд первой инстанции удовлетворил иск предприятия и обязал администрацию Химок вернуть IKEA 105,5 миллиона рублей, которые она заплатила за покупку этого участка, пишет Lenta.ru.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В компании считают, что визит правоохранителей связан с уголовным делом о приобретении участка земли в подмосковных Химках. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика