Донецкие сепаратисты и украинские силовики обменялись пленными. 21.by

Донецкие сепаратисты и украинские силовики обменялись пленными

15.09.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецкие сепаратисты в рамках кампании по обмену пленными отпустили еще 73 участника антитеррористической операции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.


Фото: Reuters

"Еще 73 наших военных освобождено из плена в Донецке. Еще 73 семьи скоро встретят своих близких. Слава Украине!" - написал он.

В свою очередь, глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова сообщила РИА Новости, что украинская сторона передала донецким сепаратистам 73 человека. По ее словам, среди освобожденных сепаратистов - Алексей Рельке, который до того, как попал в плен, был командующим армии Юго-Востока.

Обмен пленными проходил в 30 километрах к северу от Донецка

Ранее планировалось, что обмен будет проведен по принципу "70 на 70". Предыдущий обмен пленными состоялся 12 сентября – тогда были освобождены по 31 сепаратист и 36 украинских военнослужащих.

По словам премьер-министра ДНР Александра Захарченко, в плену у сепаратистов в настоящее время находятся "по меньшей мере 600 силовиков".

Договоренность об обмене пленными по принципу "всех на всех" была достигнута представителями ДНР и Киева 5 сентября по итогам переговоров в Минске. Ожидалось, что обмен завершится в течение недели, но в итоге процедура затянулась.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам премьер-министра ДНР Александра Захарченко, в плену у сепаратистов в настоящее время находятся "по меньшей мере 600 силовиков".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика