Президент Грузии вместо поездки в Нью-Йорк отправился в ЗАГС. 21.by

Президент Грузии вместо поездки в Нью-Йорк отправился в ЗАГС

15.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 сентября. В Грузии случился политический курьез: президент Георгий Маргвелашвили и премьер Ираклий Гарибашвили никак не могли решить, кому из них ехать в Нью-Йорк на Генеральную ассамблею ООН в конце сентября, сообщает «МИР 24».

Собирались политики оба, но в Министерстве иностранных дел это не одобрили. Такая поездки повредит имиджу страны, да и две делегации для Грузии - неоправданная роскошь. Первых лиц Грузии за конкуренцию осудил и Бидзина Иванишвили, основатель правящей коалиции «Грузинская мечта». На критику в четверг ответил президент Георгий Маргвилашвили.

«Хочу заверить всех, что здесь нет личностного противостояния, тут нет политического противостояния. Речь идет об очень принципиальной попытке президента и администрации президента реально сформировать в Грузии функционирующую демократию. Это же означает то, что все институты - законодательные, исполнительные или судебные призваны выполнять свои обязанности. Моя позиция исходит именно из этого. Все мои старания направлены лишь на усиление каждого из институтов в равной степени», - сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

В итоге в командировку отправится глава правительства. Президент же остается дома, причем Маргвелашвили уверен, что его визит в Нью-Йорк просто сорван. Путаница связана с трактовкой действующей конституции. В свое время под себя ее менял Михаил Саакашвили, который рассчитывал остаться во власти. Не получилось, как известно. И вот сейчас по факту руководитель Грузии - премьер-министр, но при этом у президента тоже достаточно полномочий. В частности, он остается Верховным главнокомандующим.

О грузинском президенте есть и другие неожиданные новости. Георгий Маргвелашвили женился. Избранницей главы государства стала актриса и художница Мака Чичуа.

Первой леди 49 лет, она на четыре года старше своего супруга. Встречаются Мака и Георгий уже давно до сих пор жили в гражданском браке и нередко появлялись перед публикой вместе. Впрочем, конкретной информации о Чичуа не так много. Известно, что она работала визажистом в одной из телекомпаний, любит петь, рисовать и снималась в кино. Первый опыт - роль в фильме Keep smiling, в переводе на русский «Улыбайтесь». Здесь Мака снялась и в довольно откровенных сценах, но видимо, это обстоятельство Маргвелашвили не смутило. Свой роман он никогда не скрывал.

«У меня есть серьезные отношения, и я не собираюсь их менять. Не собираюсь идти в другом направлении. Я весь поглощен этими отношениями», - заявил Георгий Маргвелашвили.

При этом ранее Маргвелашвили заявлял, что жениться на Маке не намерен, мол, это расценят как пиар, а смешивать личную жизнь и политику он не хочет. Но вот теперь концепция изменилась, и пара расписалась в городе Душети. Там у президента есть загородный дом. Прессу не пригласили, на свадьбе присутствовали лишь родственники и друзья - всего три десятка человек. Для Маргвелашвили этот брак стал третьим по счету, для Чичуа - вторым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока Георгий Маргвелашвили и премьер Ираклий Гарибашвили выясняли, кто поедет на Генеральную ассамблею ООН, глава государства успел жениться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика