69-я сессия Генассамблеи ООН открывается 16 сентября. 21.by

69-я сессия Генассамблеи ООН открывается 16 сентября

15.09.2014 21:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

69-я сессия Генассамблеи ООН открывается 16 сентября
15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 69-я сессия Генассамблеи ООН открывается 16 сентября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН. Ежегодные общие прения начнутся 24 сентября и продлятся до 1 октября.

По установившейся традиции, первыми 24 сентября с трибуны Генеральной ассамблеи выступят президенты Бразилии и США. Перед началом общих прений Генеральный секретарь ООН представит государствам-членам ООН свой ежегодный доклад о работе ООН. После Барака Обамы к участникам общеполитической дискуссии обратится президент Уганды. В этот же день перед делегатами выступят главы государств Испании, Чили, Республики Корея, Катара, Армении, Либерии, Франции, Аргентины, Финляндии, Турции и Эстонии, а также главы правительств Великобритании, Дании и Австралии. 25 сентября запланированы выступления президентов Ирана, Словакии, Украины, Египта, Хорватии, Швеции и Италии. Делегация России будет представлена на уровне министра иностранных дел. Его выступление запланировано на первую половину дня в субботу 27 сентября.

Накануне общеполитической дискуссии 23 сентября пройдет саммит по климату. 115 делегаций сообщили об участии в нем на уровне глав государств и правительств.

На 22-23 сентября намечена Всемирная конференция по коренным народам.

22 сентября состоится 29-я специальная сессия Генеральной ассамблеи, посвященная последующей деятельности в связи с Международной конференцией по народонаселению и развитию.

Генеральная ассамблея ООН является главным совещательным органом ООН. В нее входят представители всех государств-членов, каждое из которых имеет один голос. Решения по важным вопросам, таким как вопросы мира и безопасности или прием новых членов, требуют большинства в две трети голосов. Решения по другим вопросам принимаются простым большинством.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне общеполитической дискуссии 23 сентября пройдет саммит по климату. 115 делегаций сообщили об участии в нем на уровне глав государств и правительств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика