В американской школе после утечки угарного газа отравились 90 детей. 21.by

В американской школе после утечки угарного газа отравились 90 детей

16.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 сентября. Порядка 90 учащихся американской школы в городе Жирар, Иллинойс, госпитализированы с диагнозом «отравление» в результате предполагаемой утечки угарного газа, причина которого на данный момент неизвестна, передает Associated Press.

Портал The State Journal-Register отмечает, что всего в больницу попали более 130 человек. Все они были в сознании и могли говорить в момент отправки в больницу.

Инцидент произошел в 8.25 по местному времени. Студенты начали жаловаться, что чувствуют себя плохо. Сейчас школа закрыта, родителям сообщили о случившемся.

Угарный газ (монооксид углерода) - бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха. При отравлении вызывает головную боль и головокружение, возможно появление одышки, шума в ушах, общей слабости, учащения сердцебиения. В случае тяжелого отравления могут появиться судороги, а пострадавший в отдельных случаях теряет сознание или впадает в кому.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что могло стать причиной предполагаемой утечки, не сообщается, в момент госпитализации все школьники находились в сознании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика