Холодное оружие разрешат покупать без лицензии. 21.by

Холодное оружие разрешат покупать без лицензии

17.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 сентября. В России разрешать покупать и продавать холодное оружие без лицензии. Соответствующие поправки в закон «Об оружие» подготовило МВД России, сообщают «Известия».

Документ либерализует правила оборота спортивных и охотничьих клинков. Закон также упрощает приобретение холодного оружия, имеющего культурную ценность или являющегося репликой антикварного холодного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Техасе пятилетний мальчик застрелился из пистолета своей няни

Как отметили в МВД, покупка и продажа холодного оружия не будет подлежать лицензированию и регистрации в органах внутренних дел.

В настоящее время, холодное спортивное и охотничье оружие нельзя продавать без соответствующей лицензии, а покупатель обязан зарегистрировать приобретенное холодное оружие в соответствующих органах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель Липецкой области хранил дома авиационную пушку

Поводом внести поправки в федеральный закон стало дело пенсионерки Натальи Урюпиной. Женщина была приговорена к шести месяцам тюрьмы за попытку продать старые армейские кортики. Конституционный суд признал положения ч. 4 ст. 222 УК РФ, по которой была осуждена Урюпина, неконституционными.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МВД России подготовило поправки в закон «Об оружии». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика