Закон об особом статусе части Донбасса может быть отменен через полгода. 21.by

Закон об особом статусе части Донбасса может быть отменен через полгода

17.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 17 сентября. Закон об особом государственном статусе части Донбасса может быть отменен уже через полгода, заявил советник президента Украины Игорь Грынив. По его словам, закон отменят в ближайшем будущем, «если будет наведен порядок», передает РИА «Новости».

«Он (закон) теряет полностью свое действие через три года. Он может закончиться и через полгода, если будет наведен порядок. Он может закончиться за год», - приводит агентство слова Грынива.

Напомним, во вторник депутаты Верховной рады приняли закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса - в Донецкой и Луганской областях. Его действие ограничено трехлетним сроком. Накануне документ в парламент внес президент страны Петр Порошенко.

Согласно документу, центральные органы исполнительной власти могут заключать с органами местного самоуправления соглашения по экономическому, социальному и культурному развитию отдельных районов. Речь идет и о восстановлении разрушенной инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко осудила принятие закона о статусе Донбасса

Официальный представитель ДНР в России Андрей Родкин заявил, что документ будет проанализирован, и ДНР внесет встречные предложения.

Он подчеркнул, что руководство ДНР рассматривает принятый закон как знак того, что Киев сделал шаг на пути политического урегулирования конфликта на востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил советник президента Украины, оговорившись, что отмена закона возможна в том случае, «если будет наведен порядок». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика