Депутаты отказалась запрещать продажу алкоголя в здании Госдумы. 21.by

Депутаты отказалась запрещать продажу алкоголя в здании Госдумы

17.09.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 сентября. Госдума отклонила в первом чтении инициативу депутата от «Справедливой России» Андрея Озерова о запрете продажи алкоголя в зданиях органов власти и государственных учреждениях, в том числе в здании Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

Автор законопроекта пояснил его необходимость тем, что сейчас запрет на продажу алкоголя действует в детских, образовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах и прилегающих территориях, на всех видах общественного транспорта, вокзалах и аэропортах, но им до сих пор не охвачены места нахождение представителей власти.

По мнению Озерова, такое положение дел, в том числе возможность приобрести алкоголь в здании парламента, недопустимо. Его поддержал сопартиец Валерий Гартунг.

«Меня возмущает, почему в высшем законодательном органе страны продается спиртное - я думаю, что мы законы должны принимать на трезвую голову. Потому что очень часто законы, которые мы принимаем, в восприятии граждан вызывают вопросы - а в каком состоянии они принимали?» - заявил он, заметив, что «хотя бы этот вопрос нужно снять».

«При всей концептуальной обеспокоенности автора законопроекта я считаю и комитет, естественно, считает, что данные изменения, они абсолютно избыточны», - отметил зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Он добавил, что в нынешнем законодательстве уже предусмотрена для муниципальных властей возможность устанавливать дополнительные ограничения мест розничной торговли алкоголем.

По словам Звангельского, подать пример для всех остальных и не пить в здании нижней палаты парламента можно и без установки дополнительных ограничений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народные избранники сочли такое ограничение, предложенное «эсером» Андреем Озеровым избыточным. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика