«Исламское государство» призвало своих сторонников атаковать города США. 21.by

«Исламское государство» призвало своих сторонников атаковать города США

17.09.2014 20:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 сентября. Группировка «Исламское государство», в последние месяцы удерживающая контроль над частями Ирака и Сирии, призвала своих сторонников совершать террористические атаки на города США в одиночку, сообщает The Telegraph.

Исламисты выкладывают в интернет видеоролики, где подробно объясняют, как сделать самодельные бомбы в домашних условиях и организовать атаку.

В одном из видео, адресованным «волкам-одиночкам в Америке», звучит призыв закладывать бомбы в оживленных общественных местах Нью-Йорка, Лас-Вегаса и Техаса, на станциях метро, создать сцены ужаса в туристических местах и на других объектах, в ответ на обещание президента США Барака Обамы разрушить и уничтожить ИГ.

Комиссар Департамента полиции Нью-Йорка Билл Дейтон, напомнив, что на основе аналогичного ролика, как полагают специалисты, братья Царнаевы сделали бомбу для бостонского теракта, заявил, что его ведомство приложит все усилия, чтобы предотвратить подобные угрозы. При этом особое опасение у главы нью-йоркской полиции вызывает тот факт, что «Исламское государство» по своему потенциалу гораздо опаснее «Аль-Каиды».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исламисты выкладывать в Сети видеоролики, где подробно объясняют, как совершить теракт в местах скопления людей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика