Один день войны в Украине стоит более $6 млн.. 21.by

Один день войны в Украине стоит более $6 млн.

17.09.2014 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка один день войны обходится бюджету в 80 млн. гривен.

«Выступаем ли мы за мир? Категорически да. Слишком дорого нам стоит война. Каждый день войны нам стоит 80 млн. гривен, — заявил Яценюк. — Мир нужен украинцам. Слишком дорого нам стоит война: то, что бесценно – это человеческая жизнь. Очень много украинцев защищая сегодня государство погибли… Из-за российских бандитов погибло много мирных жителей, поэтому цена слишком высока».

По словам главы украинского кабмина, правительство выступает за мирное урегулирование конфликта на Донбассе. Также Яценюк заявил, что министерство финансов Украины создаст специальный Фонд для восстановления отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщает УНИАН.
 
По его словам, он будет пополняться исключительно за счет пожертвований украинских бизнесменов и международной донорской помощи.

«У нас будет соответствующая донорская конференция», — напомнил он, подчеркнув, что средства из госбюджета будут выделяться, только если будет «полностью восстановлен контроль над территорией, а предприятия начнут работать и платить налоги».

Кроме того, Яценюк заявил, что легализации самопровозглашенных республик не будет: «Легализировать так называемые ДНР и ЛНР никто не позволит, и это моя политическая позиция».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка один день войны обходится бюджету в 80 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика