Ежегодно 300-330 млн туристов посещают основные мировые религиозные центры. 21.by

Ежегодно 300-330 млн туристов посещают основные мировые религиозные центры

17.09.2014 21:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ежегодно 300-330 млн туристов посещают основные мировые религиозные центры
17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодно 300-330 млн туристов посещают основные мировые религиозные центры, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Сегодня в Испании открылся первый Международный конгресс по туризму и паломничеству. Его цель - привлечь внимание к позитивной роли паломничества в развитии туризма, а также вкладу туризма в межкультурное понимание и сохранение культурного наследия, связанного с древними маршрутами и святыми местами.

Конгресс проходит под эгидой Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в городе Сантьяго-де-Компостела, который является центром религиозного туризма в Испании. Он продлится до 20 сентября.

Для участия в конгрессе прибыли эксперты из разных стран, в том числе Австралии, Аргентины, Гватемалы, Индии, Индонезии, Испании, Казахстана, Мексики, Парагвая, Республики Корея, Таиланда, Эфиопии и Японии. Они обсудят пути развития паломничества.

"Маршруты паломников, обладающие уникальными историческими, культурными и природными характеристиками, предоставляют очень важные возможности для дальнейшего укрепления способности туризма содействовать межкультурному диалогу и сохранению религиозных и духовных объектов", - заявил генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конгресс проходит под эгидой Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в городе Сантьяго-де-Компостела, который является центром религиозного туризма в Испании. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика