В «Сокольниках» создадут парк дикой природы. 21.by

В «Сокольниках» создадут парк дикой природы

17.09.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 сентября. В московском парке культуры и отдыха «Сокольники» предлагается создать парк дикой природы, сообщает РИА «Новости». ». Концепция принадлежит российско-британскому консорциуму, выигравшему конкурс для развития территории парка.

Согласно презентации, «Сокольники» предлагается разбить на три зоны: «Пребывание в дикой природе», «Образование в сфере природы» и «События на фоне природы». Нынешняя структура парка по замыслу авторов концепции должна быть разбита на тематические аллеи, которые вместят в себя медиатеку, библиотеки, кинотеатры и многое другое.

Кроме того, предусмотрено место для пикников, лесных прогулок, танцев и музыки. В образовательном кластере предполагается разместить инкубатор молодняка с оленями, лосями, лисами и зайцами. Также там разместят мастерские, теплицы и магазин фермерских товаров.

Концепция предполагает создание зеленого коридора, включающего тоннели вод Ростокинским проездом и благоустройство территории. На деревьях парка планируется построить эко-отель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российско-британский консорциум предложил разделить московский парк на три тематических зоны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика