Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича. 21.by

Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича

18.09.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 сентября. Президент Украины Петр Порошенко не должен подписывать закон об особом статусе отдельных районов Донбасса, в противном случае он рискует повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Об этом заявил лидер украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош, сообщает РИА «Новости».

Этот закон является «антинациональным» и если глава государсва не опомнится — на Украине будет новый президент и главнокомандующий, заявил политик.

«Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», - сказал он. Ярош также подверг критике процедуру принятия документа в Раде – «тайное» голосование лишило его значения и юридической силы.

Закон об особом статусе Донбасса вводит на три года особый режим управления на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР. Он предполгает восстановление региона, гарантии русскому языку, а также трансграничное сотрудничество с Россией. Против закон также выступили большинство депутатов фракции «Батькивщина», представители «Свободы» и Радикальной партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков озвучил проблему Яроша: Жажда пиариться в образе «брутального патриота»

Ранее Ярош уже угрожал властям походом на Киев, если МВД не закроет уголовные дела против его соратников, а также не проведет кадровые чистки в ведомстве. Позже он отказался от этой идеи. В России протии лидера националистов возбуждено ряд уголовных дел за экстремизм.

Четвертый президент Украины лишился власти в феврале этого года. В событиях, предшествовавших этому, участвовали и представители «Правого сектора».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он раскритиковал украинского лидера за «антинациональный» закон о статусе Донбасса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика