Внучка и правнучка Максима Горького впервые посетили Азербайджан. 21.by

Внучка и правнучка Максима Горького впервые посетили Азербайджан

20.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 20 сентября. В Азербайджан приехали внучка и правнучка Максима Горького. Посетили Бакинский Славянский университет и встретились со студентами, передает «МИР 24».

Актриса Московского театра имени Вахтангова Дарья Пешкова первый раз посетила республику и в полном восторге сообщила: Горький поправила своего гениального предка. Горький по красоте сравнил Баку с Неаполем, она же считает, что город намного красивее.

Гостьи ответили на вопросы студентов и даже прочитали небольшую лекцию «Горький в литературной жизни России». А потом Дарья Пешкова поделилась воспоминаниями о дедушке.

«Характер у него был, вообще, серьезный, но он был очень впечатлительным человеком и очень любил красоту, любил честность. У меня есть воспоминания как он воспитывал. У меня есть еще старшая сестра, как он нас воспитывал в строгости и вообще, чтобы все было хорошо», - вспоминает внучка Максима Горького Дарья Пешкова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гостьи побывали в Бакинском Славянском университете, встретились со студентами даже прочитали небольшую лекцию «Горький в литературной жизни России». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика